Гдз 11 класс фізика засєкіна

7. В чём выражалось господство Золотой Орды над Русью? Каковы последствия установления ордынского ига для развития Руси? На какие сферы жизни народа иго повлияло наиболее пагубно?

Нашествие орды Батыя обескровило Русь, чем не преминули воспользоваться западные рыцари.  В сложных условиях после опустошающего грабительского набега монголо-татарской орды, Северо-Западной Руси пришлось отражать еще и натиск западных крестоносцев. Именно благодаря князю Александру Ярославовичу народу Северо-Западной Руси удалось преодолеть внутренние разногласия, проявить стойкость, мужество и воинскую доблесть и остановить натиск крестоносцев. Победы Александра Невского, его жертвенное поведение, пренебрежение нанесенными ему обидами не только сохранили независимость и веру Северо-Западных земель, но и заложили традиции союза с народами Азии, основанные на национальной и религиозной терпимости, что в свою очередь легло в основу новой Руси.

Грамотное использование такой литературы предполагает не механическое списывание готовых решений и переводов. Вначале необходимо самостоятельно проработать все упражнения, а пособия использовать только для контроля знаний и исправления ошибок.

Эти надежды на свободу нашли свое отражение в искусстве, которое тоже вошло в стадию возрождения. Идея объединения Руси, героизм простого русского человека воплощались в произведениях устного народного творчества и литературы. В живописи и архитектуре так же стали заметны изменения мировоззрения.

5. Почему Куликовская битва считается одним из важнейших событий в истории нашей страны? Каково её главное историческое значение?

Считается, что главная цель монгольских завоеваний — покорить все «вечерние страны» вплоть до «последнего моря». Таков был завет Чингисхана. Однако поход Батыя на Русь скорее всего правильнее называть набегом. Гарнизонов монголы не оставляли, постоянной власти устанавливать не собирались. Разрушенными оказались те города, которые отказались замириться с монголами и начали вооруженное сопротивление. Были города, вроде Углича, которые откупились от монголов. Исключением можно считать Козельск, с ним монголы расправились, мстя за убийство своих послов. По сути, весь западный поход монголов был масштабным кавалерийским рейдом, а нашествие на Русь – набегом с целью грабежа, пополнения ресурсов, а впоследствии и установления зависимости с выплатой дани.

Также есть раздел предметных таблиц по таким предметам, как алгебра, информатика, геометрия, биология, физика. Это уменьшенные копии таблиц, которые висят в ваших классах.

Во-вторых, каждый год выпускники сдают экзамены в 9 и 66 классе. Бесконечный поиск информации в интернете занимает очень много времени, на нашем же сайте присутствуют материалы, помогающие ученикам хорошо подготовится к экзаменам. Это, в первую очередь, видео-уроки по заданиям, с подробным объяснением всех действий,  второе – это теоретические материалы, третье – мы проводим online тесты группами, собираемся, и решаем какой-либо вариант из экзамена. Самое главное, что мы предоставляем возможность ученику прорешать реальные варианты прошлых лет, которые уже были на экзаменах.

Решая задачи из ГДЗ, можно проверить собственный уровень знаний и выявить недочеты, чтобы потом, идя на контрольную, быть спокойным и уверенным в своих силах. И именно поэтому, используя решебник для решения домашних заданий, следует не просто копировать готовые ответы, а тщательно разбираться и готовиться, ведь контрольная и самостоятельная – это итог усвоенного и пройденного материала.

Ответы могут быть использованы при подготовке исследовательского, творческого проекта «Русские земли в середине XIII-XIV в.»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты