Освіта зно 2016

Тест по украинскому языку и литературе является обязательным для всех абитуриентов Украины, прохождение других тестов внешнего оценивания предлагается на выбор абитуриенту в зависимости от специальности, которую он выбрал для обучения в высшем учебном заведении.

Украинские абитуриенты имеют право подавать заявления на поступление в высшие учебные заведения в бумажном или электронном виде. Прием документов от абитуриентов обычно длится в течение июля.

Украинским центром оценивания разрабатываются задания каждого теста, устанавливается время на выполнение этих заданий, правила выполнения заданий и система их оценивания.

Тестирование проводится ежегодно, в конце учебного года в украинских школах. Принять участие в тестировании можно только один раз в год. Пересдать тесты в случае негативного результата невозможно.

Зачисление абитуриентов на обучение за средства государственного бюджета и за средства физических лиц проходит в первой половине августа.

При полном или частичном копировании информации ссылка на обязательна (для интернет-ресурсов &ndash прямой гиперссылки, открытой для поисковых систем).

Другие правила зачисления действуют для некоторых льготных категорий абитуриентов и иностранцев. Они определяются правилами приема в вузы Украины.

Прием абитуриентов на обучение осуществляется на основании результатов ЗНО по трем предметам (двух в случае проведения творческого конкурса в вузах), на условиях и в сроки, определенные правилами приема в высшие учебные заведения Украины, которые утверждаются Министерством образования и отдельно каждым высшим учебным заведением.

Внешнее независимое оценивание (ЗНО) - это стандартизированное тестирование, прохождение которого является обязательным для всех выпускников украинских школ, желающих поступать в высшие учебные заведения Украины.

Внешнее независимое оценивание проводится по основным предметам курса: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, химии, физике, географии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, испанскому языку и русскому языку.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты