Гдз 3 класс м.д.захарчук а.і.мовчун

Цель путешествия: узнать больше об истории родного края. Место путешествия: Областной краеведческий музей. Источники сведений о месте путешествия: интернет. Справочная литература: официальный сайт музея. Карты, схемы, планы, путеводители: карта города, чтобы добраться до музея. Оборудование: ручка и блокнот. Прогноз погоды: не имеет значения. Форма одежды: деловой костюм. Мой спутник (спутники): родители.

Как вы думаете, можно ли написать такой адрес на конверте с письмом? (нет) К какой части речи относят слова — названия  планет? (существительные)

Водолюб большой: место обитания - в воде, форма тела - овальная, длина тела - 95 мм, окраска - коричневая, питание - растения.

6. Перелески, записка, пригородный. Подножка, придорожный, подарки. 7. Дружба, мамочка, домики. Зайчики, собачка, кошечка. 8. Записи, засуха, выходы. Входы, подруга, заслуги. 9. Тетради, реки, сёстры. Кроты, кусты, мосты.

6. Когда-то зелёные дубравы росли по всей России. 7. Писатель И. Соколов-Микитов хорошо знал русскую природу. 8. Кисти художника И. Левитана принадлежит картина «Владимирка».

Летом я гостил у своей бабушки. Она живёт в Омске. Это очень красивый город. Я ходил в музей города и узнал много нового и интересного. В Омске я нашел новых друзей. В следующем году я планирую снова навестить мою бабушку.

По небу голубому Проехал грохот грома, И снова всё молчит. А миг спустя мы слышим, Как весело и быстро По всем зелёным листьям, По всем железным крышам, По цветникам, скамейкам, По вёдрам и по лейкам Весёлый дождь стучит.

Осенние листья, почтовая открытка, осиное гнездо, звериный рёв, рогатый скот, бобовые культуры, носовой платок, бродячий цирк, боковая полка, словарный запас, слоновая кость.

   Эти вещества созданы искусственно. Их используют для изготовления предметов домашней утвари, оконных рам, игрушек и многих других изделий.   ПЛАСТМАССЫ.

Осенью семья Ивановых дружно собирала урожай. На огороде поспела капуста, морковь, свёкла, вырос картофель. Родителям помогали в работе их дети. Сын и дочка весело трудились на уборке урожая. Огородники помогали друг другу. Они не ссорились и не спорили.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты