Гдз 3 клас природознавство зошит ірина жаркова лариса мечник

        Ласточка прилетает позже всех других птиц, когда становится тепло и появляются насекомые. Обычно это происходит в первых числах мая.

6. С кем дружит ива? Вырежи из Приложения рисунки и наклей их в схему № 6. В Схему № 7 впиши названия животных. Проведи стрелки.

8. С помощью взрослых познакомьтесь с лекарственными растениями вашей домашней аптечки. Какие из них были собраны вашими родными в природе, а какие куплены в аптеке? Запиши названия лекарственных растений домашней аптечки.

7. Отгадай загадку. Подсказку к загадке найди в народной примете на урожай: 676 На Сретение капель урожай на пшеницу 687 . Запиши отгадку.

Вместе опишите ход игры. Дайте ей название. Если необходимо составьте и зарисуйте её схему на отдельном листе. Не забудьте отметить название народа. В конце текста запишите фамилию и имя того, кто рассказа об игре, его возраст, место и дату записи.

Сравните результаты наблюдений за три весенних месяца между собой, а также с результатами зимних и осенних наблюдений. Сделайте выводы о том, как меняется погода.

Коляда, коляда! Выходила коляда из Нова-города. Как искала коляда Александрова двора. Нашла коляда Александров двор. Александров двор не мал, не велик, Не мал, не велик на семидесяти столбах. На всяком столбе по жемчужине горит. Счастья, радости тебе, Сашенька !

День летнего солнцеворота 75 июня. 8) Понаблюдай за погодой летом так, как вы делали это в течение учебного года. Сравни результаты наблюдений в разные месяцы и сезоны года. Сделайте выводи об изменениях погоды.

6. Составь короткий устный рассказ о феврале. Используй в нём слова 676 межа 687 , 676 граница 687 , 676 рубеж 687 . Нарисуй картинку к своему рассказу.

Личинками комаров питаются стрекозы, тритоны, жуки-плавунцы. также личинками комаров питаются многие рыбы. А вот личинками малярийного комара питается рыбка Гамбузия.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты