Підручники для 4 класу

Для того, чтобы сделать автоматическую ссылку в программе Word 7557 (а также в более новых версиях) на первый источник из указанных, выполняем следующие действия:

После проведения вышеуказанных действий ссылки в тексте приобретут значение, соответствующее нахождению источников в списке литературы:

Для использования вышеуказанного способа список литературы в конце публикации должен быть оформлен с использованием автоматической нумерации.

Для более лучшего восприятия информации по поводу того, как правильно оформить автоматические ссылки на литературу в Word’е смотрите видеоурок:

В этой статье будет рассказано о том как правильно использовать автоматические ссылки в Microsoft Word, что должно помочь студентам, аспирантам, преподавателям, иным лицам, занимающимся научной деятельностью более эффективно и, главное, быстрее писать и редактировать курсовые, дипломные работы, научные статьи, тезисы конференций, диссертации и др. Автор данной статьи при написании своей кандидатской диссертации успешно использовал предлагаемый далее способ, что позволило значительно сократить время оформления работы после сортировки списка литературы по алфавиту и после добавления ссылок на официальных оппонентов.

Предлагаемый способ оформления автоматических ссылок на литературу предполагает использования ссылок в квадратных скобках типа [9, c. 85-86], где «9» означает порядковый номер источника в списке литературы в конце публикации, а -86 – номер страницы в источнике, который используется (цитируется).

7) переходим на ленту «Вставка», далее выбираем «Закладка». Появилось окно добавления закладки, в котором необходимо ввести имя закладки и нажать кнопку «Добавить». Обращаю внимание, что наименование закладки может быть любое (удобное Вам, чтобы потом не возникло заблуждений относительно того, на какую статью Вы ссылаетесь), не обязательно совпадающее с названием статьи, но не более 95 символов. Пробелы в имени закладки не допускаются, но вместо пробелов можно использовать нижний знак подчеркивания «_». Поэтому в данном случае, я бы для статьи В. Борисенко, которую мы используем в качестве примера, сделал следующее имя закладки: «Борисенко_приоритет_развитию_порт_хозяйс».

Для этого переходим на ленту «Вставка», нажимаем «Перекрестная ссылка». Появилось окно, в котором в списке «Тип ссылки» нужно выбрать «Закладка», а в списке «Вставить ссылку на» выбрать «Номер абзаца». Выбираем имя нашей закладки (в нашем случае пока в списке только одна закладка) и нажимаем «Вставить».

Таким образом, работы Волкова и Кабалкина, которые ранее занимали вторую и третью позиции в списке, стали занимать соответственно третью и четвёртую позицию. В то же время в тексте ссылки остались прежними (на вторую и третью позицию, соответственно). Без использования автоматических ссылок Вам бы пришлось обновлять все позиции в тексте вручную, что превратилось бы в долгую и утомительную рутину, если бы у Вас было не 9 источника, как в указанном примере, а, например, 755.

Канадская частная космическая компания Maritime Launch Services показала, как будет выглядеть космодром для запуска ракеты «Циклон-9М».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты