Гдз 4 класс рідна мова вашуленко дубовик

6. Почему Пришвин назвал свой рассказ «Выскочка»? Объясни. Рассказ Пришвина называется «Выскочка», потому что в ней рассказывается о сороке-выскочке, которая поступала так, как ей хочется. «Из семи сорок одна вышла не то чтобы совсем глупенькая, а как-то с заскоком и с пыльцой в голове».

9. Что ты можешь сказать об авторе этого произведения? Какой он человек? Как относится к природе? Где ты будешь искать информацию? Запиши в «Рабочую тетрадь». Об авторе этого произведения можно сказать, что он очень любит природу, в течение длительного времени, если не всю жизнь вел наблюдения за живой природой, птицами, рыбами, зверями, домашними животными. Информацию о писателе можно найти в интернете, в справочной литературе, в библиотеке.

8. Сравни репродукцию картины и стихотворение. Стихотворение С. Клычкова и картина Н. Крымова «К весне» поражают чистотой и свежестью самых первых, еще несмелых солнечных лучей. Этот слепящий свет дарит невероятно радостное, бодрое настроение, он пронзает полотно и буквально захлестывает читателя и зрителя.

5. Составь самостоятельно научно-познавательный текст об одном из обитателей Сравни свой текст с текстом из энциклопедии. У оленя новые рога, сначала мягкие и теплые, живые, не рога, а студень в кожаном пушистом чехле. Олень огромное животное с большими ветвистыми рогами, когда они вырастают. Он живет в лесу средней полосы России. В энциклопедии описываются характерные для этого животного размеры, его повадки в дикой природе, то, чем он питается, сколько лет живет, как производит потомство и заботится о нем, где обитает и какой образ жизни ведет.

8. Какие чувства испытывает автор? Почему ты так думаешь? Автор испытывает чувство глубочайшей любви и уважения к своей родной земле.

5. Какие произведения Чарушина ты читал раньше? Можно ли сказать, что автор с юмором относится к своим героям? Почему ты так думаешь? Можно сказать, что автор с юмором относится к своим героям, потому что он их так забавно описывает, заставляя попадать в комичную ситуацию.

В-пятых, у 95% учеников изучают информатику, старшие классы проходят языки программирования, в частности Pascal, но не все разбираются в программировании, и не понимают, как написать программу и решить задачу. Для этого у нас существует регулярно пополняемый раздел Задачи на Pascal.

Такая литература поддержит интерес ребенка к обучению, облегчит восприятие любого, даже самого сложного материала и поможет ученику не потерять веру в свои силы.

Конечно, использовать решебник стоит не для простого копирования правильных ответов, а именно как эффективное и доступное сегодня средство отличной самоподготовки. Ну, а кто еще поможет качественно подготовиться к контрольным и самостоятельным? Одноклассники? Так у них также времени мало. Родители? Они вряд ли сумеют настолько же грамотно и, главное, правильно преподнести пройденный материал, выполнить алгоритм решения и записать его. Тогда как в решебнике все доступно и понятно, а ход выполнения задач ничем не отличается от объяснений учителя на уроке.

7. Какие названия придумали твои одноклассники? Какое ты считаешь самым удачным? Почему? Самым удачным названием остается придуманное самим автором, у Тома звучное, запоминающееся имя, оно со временем стало почти нарицательным для характеристики шаловливого американского мальчишки, название коротко и ясно обозначает тему и главного героя романа.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты