Гдз 7 клас біологія робочий зошит т с котик

Администраторы сайта постоянно обновляют материал на сайте и всегда открыты к сотрудничеству. Если у вас есть заполненная рабочая тетрадь, ответы на вопросы учебника, тогда пишите нам в группу Вконтакте. Мы купим у вас рабочие тетради, контурные карты и другой материал!

Маленький зверёк с длинным хвостиком. Питается желудями, орехами и другой растительной пищей. Зимой почти всё время проводит под снегом.

8. Определи, какие растения зеленеют, цветут и даже плодоносят в этом подоконнике зимой. Запиши их научные или народные названия. На рисунках представлены лук, фиалка, декабрист и лимон. 9. Вырежи из Приложения детали одежды для зимних прогулок собачки. Сделай из них аппликацию. Раскрась одежду собачки. Придумай подпись.

7. Отгадай загадку. Подсказку к загадке найди в народной примете на урожай: 676 На Сретение капель урожай на пшеницу 687 . Запиши отгадку.

Когда-то давно в дремучем-дремучем лесу жили медведица и медвежонок. Питались они сладкой малиной и мёдом, который делали для них пчёлы. Медведи в свою очередь всегда помогали пчёлам. Но однажды медвежонок, играя с одной пчелкой забрел от дома так далеко, что оказался на небе далеко-далеко от Земли. Медведица в это время потеряла медвежонка и пошла его искать. И тоже оказалась на небе. Все троим пчелке, медвежонку и медведице очень понравилось на небе и они решили остаться там жить. Так медведица превратилась в созвездие Большая медведица, медвежонок в созвездие Малая медведица, а пчелка стала Полярной звездой. И теперь каждый, кто смотрит ночью на звездное небо видит эту троицу и вспоминает эту историю.

5. Помести фотографии или рисунки родного города (села), сделанные зимой. Придумай и напиши к ним подписи. Рассмотрим несколько городов нашей чудесной страны и разместим фотографии, сделанные зимой.

Чтобы найти Полярную звезду нужно найти на небе две звезды, которые образуют переднюю стенку ковша, мысленно соединить их линией и продолжить эту линию от верхней звезды ковша.

8. В старину у каждой хозяйки был свой любимый способ готовить блины. Узнай домашний рецепт приготовления блинов, запиши его и расскажи о нём одноклассникам.

6. Поздравь своего одноклассника рождественской песенкой-колядой. Для этого вместо пропуска в тексте впиши нужное имя в ласковой форме.

8. С помощью взрослых познакомьтесь с лекарственными растениями вашей домашней аптечки. Какие из них были собраны вашими родными в природе, а какие куплены в аптеке? Запиши названия лекарственных растений домашней аптечки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты