Гдз 8 клас біологія соболь 2018

ГДЗ по окружающему миру то есть готовые ответы по предмету «Окружающий мир» для 7 класс помогут родителям помочь ребенку в подготовке домашних заданий. Приводим ответы к 7 части рабочей тетради по программе Перспектива, 7567 7568 учебный год авторов А. А. Плешакова и . Новицкой. Задания, вызывающие затруднения, приводятся с подробным объяснением. В качестве ответов мы приводим и расширенную информацию по соответствующим темам, которую можно прочитать в статьях на страницах нашего сайта и использовать для подготовки докладов и проектов.

Сходите на весеннюю прогулку. Полюбуйтесь природой и красотой города (села). Понаблюдайте за жизнью людей. Сделайте фотографии. На этих страницах составьте фоторассказ о вашей прогулке.

6. Составь короткий устный рассказ о феврале. Используй в нём слова 676 межа 687 , 676 граница 687 , 676 рубеж 687 . Нарисуй картинку к своему рассказу.

6. В первом столбце прочитай вслух названия зимних месяцев в древнем римском календаре. Сравни их звучание со звучанием современных русских названий зимних месяцев. Запиши русские названия во втором столбце. Устно сделай вывод об из происхождении.

Кожух зимний кафтан, подбитый мехом украшался нашивками, кружевом надевался на зипун (полукафтан без воротника из грубого самодельного сукна).

Для вышивания нужны ручные инструменты: иголка, пяльце, напальчник, ножницы, также нитки. Кроме того, при вышивании применяли швейку, которая представляла собой невысокий столбик, вставленного в донце на его конце была размещена мягкая подушечка или же лоскут замши, куда булавкой прикалывали ткань в пяльцах.

8. Рассмотри на фотографии, как раньше отбеливали льняные полотна. Как ты думаешь, в какое время года это делали и почему? Ответь устно.

6. Велика Россия. Поэтому весна приходит в разные её края в разное время. Запиши даты прихода весны по старинным календарям народов твоего края.

        Зяблик прилетает ранней весной, когда еще лежит снег вслед за скворцами и жаворонками. Как правило, это происходит в первых числах апреля.

Весна на Северном Кавказе наступает рано. Часто уже в конце февраля, а в начале марта непременно, начинает по-весеннему пригревать солнце, тает снег, вылезают из-под земли первые цветочки мать-мачехи, зацветает ольха и орешник, появляются первые перелетные птицы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты