Гдз 1 класс буквар захарійчук

Какие слова оказались лишними? Выпишите из выделенных слов только однокоренные слова. Обозначьте корень. Какое общее значение имеют все выписанные вами слова?

667. Прочитайте текст. Озаглавьте его. Спишите последнее предложение. Выпишите из текста все однокоренные слова, поставьте ударение, выделите корень.

6. Волк догонял Зайца. 7. Зайца догонял Волк. 8. Догонял Волк Зайца. 9. Заяц убегал от Волка. 5. От Волка Заяц убегал. 6. Убегал от Волка Заяц. 7. Саша смотрел мультфильм «Ну, погоди!». 8. Мультфильм «Ну, погоди!» Саша смотрел. 9. Смотрел мультфильм ««Ну, погоди!» Саша.

С Дальнего Востока геологи отправили медвежонка Тишку к друзьям в Воронеж. Когда Тишку привезли на аэродром, собралась толпа. Медвежонок вёл себя спокойно. В самолёте его угостили сладостями. Он стал просить ещё. За время полёта медвежонок подружился со всеми пассажирами.

Упражнение 786.  Найдите карту нашей Родины. Рассмотрите её. Прочитайте текст, дополнив его собственными именами существительными. Озаглавьте и запишите дополненный текст.

Символом поселения стала так называемая «сунгирская лошадка» – миниатюрная фигура лошади-сайги из бивня мамонта. Археологи считают, что это амулет, который древние люди носили в качестве оберега. Согласно другой гипотезе фигурка использовалась исключительно для ритуала погребения.

Страница 76. Задание 7.  Разбей множество фигур на части по форме, выделив каждую часть плавной линией. На какие еще части можно разделить это множество фигур? Покажи. На первом рисунке обводим одной линией круги, второй квадраты, третьей треугольники. На ветке рисуем 8 листика. На втором рисунке с фигурами разбиваем их по цвету - получится 7 множества, синее и желтое. На 8 рисунке разбиваем по размеру - получится тоже 7 множества, большие и маленькие.

Простое копирование может привести лишь к тому, что всем станет понятно, что домашняя работа «на отлично» была всего простым списыванием. Куда это годится? А ГДЗ предоставляет возможность отлично укрепить знания и получать самые высокие отметки.

Запишите ответы на вопросы: 6. Откуда и куда геологи отправили медвежонка Тишку? 7. Как вёл себя медвежонок на аэродроме? 8. Чем угощали Тишку в самолёте? 9. С кем он подружился за время полёта?

6. Зима. Холод. Дни стали короче, а ночи дли нн ее. Дуб, как могучий богатырь, охраняет а лл еи парка. 7. Редеет осе нн ий лес. Лёд у берегов рек очень тонкий. Рыбы почуяли холо д. Они собрались в стаю, как птицы перед отлётом на юг. Стайки рыб прячутся в глубине озера.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты