Гдз 4 класс природознавство зошит тагліна иванова

5. Вспомни, что такое стихотворение. Что нового ты можешь добавить к своим знаниям о стихотворных произведениях? Стихотворение — это произведение, написанное рифмованной и ритмичной строкой, как правило, в нем описывается природа, чувства и мысли поэта, или какое-либо событие.

5. Согласишься ли ты с тем, что всё произошедшее на концерте можно назвать самым напряжённым моментом рассказа? Объясни. Произошедшее на концерте можно назвать самым напряженным моментом рассказа. Дагни поняла, что тот человек, который помог ей донести корзину с шишками, и был Эдвард Григ. И пьеса — это тот подарок, который он обещал ей сделать десять лет назад. «Музыка заполнила все пространство между землей и облаками, повисшими над городом. Музыка уже не пела. Она звала за собой в ту страну, где солнце горит, как корона в волосах сказочной доброй волшебницы. В наплыве звуков вдруг возник знакомый голос. «Ты — счастье, — говорил он. — Ты — блеск зари».

8. Что произошло с Вьюшкой? Как она проявила себя в ситуации с сорокой? Вороватые сороки отвлекли внимание Вьюшки, утащили у нее косточку. Одна из сорок Выскочка подскакала к Вьюшке за второй косточкой, но собака поняла сорочий замысел. Выскочка схватила кость, но ей не хватило одного мгновения, чтобы подняться. Вьюшка схватила ее за хвост.

7. О каких обитателях идёт речь в рассказе? Проведи исследование и заполни таблицу в «Рабочей тетради». В жили олень-марал, ягуар, гималайский медведь, слон, волки, журавли-красавки, серый журавль и шесть кабанов.

Если у вас появятся трудности в выполнении заданий из решебника по алгебре 7 класс углубленное изучение, авторы: Макарычев ., Миндюк ., Нешков ., Феоктистов ., задавайте вопрос в комментарии ниже и я постараюсь максимально быстро вам помочь.

9. Что такое описание и повествование? Подумай, какие из прочитанных стихотворений являются описаниями природы, чувств поэта, а в ка- ком главным становится повествование о событиях из жизни героев? Описание — это характеристика предмета и явления внешняя или внутренняя (черты лица, характера, характеристика явлений природы, животных и растений). Повествование — это рассказ о каком-либо событии, которое произошло с героями. Описание природы в стихотворениях Рубцова «Сентябрь», Кедрина «Бабье лето», Пастернака «Золотая осень». Повествование в стихотворении Есенина «Лебедушка».

7. Знаешь ли ты о детстве твоих родителей или других близких? Расспроси взрослых, вопросы запиши в «Рабочую тетрадь». О своем детстве нам часто рассказывают родители, делятся своими светлыми и дорогими им воспоминаниями. Можно им задать вопросы: 6) Как вы проводили праздники, каникулы, как встречали Новый год? 7) Какие традиции сохранялись в семье? 8) Исполнялись ли ваши заветные желания? 9) Были ли у вас огорчения, ошибки, неудачи и как вы с этим справлялись?

9. Как к героям относится автор? Обсудите с другом. Автор сказки считает ребят ленивыми, безответственными, несобранными. Е. Шварц использует внутренний монолог героев, находит «словечки» для характеристики мальчиков: например, «колбасник». Он также словами злых волшебников так характеризует детей: Лентяи, до 77 и сосчитать не сумеют, сразу собьются», «Не придут они к 67 часам ночи. Хоть на минуту, да опоздают». Волшебник Сергей Владимирович говорит, что стоит только захотеть, человек может спастись от любого несчастья.

5. Приготовься пересказать историю дружбы Соболька и Приёмыша. Запиши план в «Рабочую тетрадь». История дружбы Соболько и Приемыша. 6) Боязнь лебедя собаки. 7) Начало дружбы, совместные прогулки. 8) Как Соболько играл с Приемышем.

6. Какие картины ты представил, прочитав это стихотворение? Представляются непроходимый лес, пустыня. Подкрадывающийся к зебре желтый лев. Огромное дерево, ветви которого подняты вверх. Гиппопотам в зарослях кустарника. Вечер, переходящий в ночь, взошедший месяц. Густой лес, спускающийся к реке.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты