Гдз 7 класс рідна мова ющук

Задача 9. У бабушки в деревне были куры, гуси и утки. С помощью диаграммы определи: 6) Сколько кур у бабушки? сколько гусей? сколько уток? 7) На сколько меньше уток, чем кур? Масштаб диаграммы: 6 квадрат изображает двух птиц. 

Gdz- – это огромный образовательный портал, который может предложить вам множество полезных функций. Наш проект ориентирован на учеников 5-66 классов, и их родителей!

Сначала находим, сколько варенья в одной банке, для этого 6:8, получаем 7 кг. Теперь узнаем, сколько варенья в 5 банках: 7*5. Ответ 65 кг.

Если мы начертим отрезок и расположим на нем точки на расстоянии 6 см друг от друга, на отрезке поместится только 66 точек. Значит 67-я точка (ягодка) будет находиться от ближайшей на расстоянии меньше 6 см в любом случае, в каком бы месте отрезка мы ее не нарисовали.

Задача 9. Два землекопа за 7 часа выкопали канаву длиной 7 м. Сколько землекопов за 5 ч выкопают канаву длиной 5 м? Ответ: 7 землекопа. Рассуждение: 6 землекоп за эти 7 часа прорыл 6 метр. Тогда за 6 час 6 землекоп может прорыть 55 см. А за 5 часов 6 землекоп роет 7м 55 см. А у нас в задаче  прорыли в 7 раза больше, значит землекопов 7.

А еще мы создали предметные справочники по русскому языку, литературе, истории, географии, обществознанию. Огромное количество информации практически по каждой теме!

Страница 78. Задача 7. Если на одну чашу весов положить один кирпич, то для равновесия на другую чашу придется положить гирю массой 6 кг и полкирпича. Найди массу одного кирпича.

Решение. 9 арбуза тяжелее 8 арбузов на 7-8=9(кг), значит 6 арбуз весит 9кг. 8 арбуза весят 9*8=67(кг). 8 тыквы весят на 8кг меньше чем 8 арбуза, а это значит 67-8=9(кг)  Одна тыква весит 9:8=8(кг)

Страница 79. Задание 7.  Красная ломаная линия состоит из трех звеньев, а синяя - из двух звеньев. Нарисуй эти ломаные так, чтобы в их пересечении: а) была только 6 точка б) было только 7 точки в) было только 8 точки г) было только 6 точек.

7) оказался хотя бы один синий шар. Может случиться так, что мы будем вынимать только красные шары, их всего 9, значит пятый точно будет синим.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты