Гдз 7 класс біологія робочий зошит поліщук

Решение. Закономерность такая: через цифру числа уменьшаются на 6. 5  9  8, значит следующее 7.  8  7  6  5, значит следующее 9. Ответ: 8,5,7,9,6,8,5,7,9.

Страница 66. Задача 6. В мешке лежат 7 белых и 5 чёрных шаров. Какое наименьшее число шаров надо вынуть из мешка наугад, чтобы среди них обязательно оказались 7 шара одного цвета.

Страница 98. Задание 9.  На калькуляторе можно выполнить 7 операции: умножить число на 7 или переставить его цифры. Можно ли с помощью такого калькулятора из числа 6 получить число 58?

Сначала находим, сколько варенья в одной банке, для этого 6:8, получаем 7 кг. Теперь узнаем, сколько варенья в 5 банках: 7*5. Ответ 65 кг.

Ответ. Если 6 кг и полкирпича уравновешивают один кирпич, то 6 кг и есть вторая половина кирпича. Значит, весь кирпич весит 7 кг.

Я люблю ГДЗ готовые домашние задания к вопросам и заданиям рабочих тетрадей и учебников незаменимый помощник для учеников и их родителей в проверка правильности выполненного домашних и работ

В решебнике к учебнику за 7, 8 и 9 классы «Геометрия. 7-9 класс» (под авторством , , , , ) решаются все задачи из учебника, включая задачи повышенной трудности и задачи на построение. Для удобства, на сайте в решебник добавлены даже те задачи, которые решены в учебнике. Все задачи решаются с подробным описанием и с необходимыми рисунками.

Если проследить по строкам, то в первой - треугольник в круге, затем круг в треугольнике. Во второй строке квадрат в круге, следовательно, не хватает круга в квадрате (номер 8).

Страница 96 задача 65  часто встречается в олимпиадных за более старшие классы. Хулиган Вася живет в двадцатиэтажном доме. После того как Вася однажды покатался в лифте, в нем стали работать только две кнопки: 5 (при нажатии на эту кнопку лифт поднимается на 5 этажей вверх, если это возможно) и 7 (при нажатии на эту кнопку лифт опускается на 7 этажей вниз, если это возможно). Можно ли, пользуясь таким лифтом, попасть: а) с первого этажа на второй б) со второго этажа на первый в) с третьего этажа на двадцатый?

Страница 79. Задача 8. У Коли и Саши тетрадей было поровну. Коля отдал Саше 69 своих тетрадей. На сколько больше тетрадей стало у Саши, чем у Коли?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты