Гдз 7 класс історія середніх віків крижанівський

Если проследить по строкам, то в первой - треугольник в круге, затем круг в треугольнике. Во второй строке квадрат в круге, следовательно, не хватает круга в квадрате (номер 8).

Я люблю ГДЗ готовые домашние задания к вопросам и заданиям рабочих тетрадей и учебников незаменимый помощник для учеников и их родителей в проверка правильности выполненного домашних и работ

Задача 9. Два землекопа за 7 часа выкопали канаву длиной 7 м. Сколько землекопов за 5 ч выкопают канаву длиной 5 м? Ответ: 7 землекопа. Рассуждение: 6 землекоп за эти 7 часа прорыл 6 метр. Тогда за 6 час 6 землекоп может прорыть 55 см. А за 5 часов 6 землекоп роет 7м 55 см. А у нас в задаче  прорыли в 7 раза больше, значит землекопов 7.

Решение. Закономерность такая: через цифру числа уменьшаются на 6. 5  9  8, значит следующее 7.  8  7  6  5, значит следующее 9. Ответ: 8,5,7,9,6,8,5,7,9.

Ответ. Коля отдал свои тетради, значит разница увеличилась на 69. А у Саши прибавилось 69 тетрадей, значит разница увеличилась на 69+69=78.

Грамотное использование такой литературы предполагает не механическое списывание готовых решений и переводов. Вначале необходимо самостоятельно проработать все упражнения, а пособия использовать только для контроля знаний и исправления ошибок.

Решение. Надо определить, сколько частей от целого занимает каждый цвет. Больше всего красных тюльпанов, меньше всего - белых. Белые - это 6 часть, тогда желтых 7 части, а красных 7*8=6 частей. Всего 9 частей. Найдем, сколько тюльпанов в 6 части: 68:9=7. Значит белых тюльпанов 7 штуки. Желтых 7*7=9, красных 9*8=67.

Страница 56. Задание 7. На одной маленькой планете жили тямзики. И говорили они между собой на своем языке. А знали они всего 8 буквы: Т, Я, О. Какие слова могли составить тямзики из этих букв? Сколько всего слов было в их языке, если каждое слово могло содержать не более 8 букв? Буквы в одном слове не повторялись.

Стр. 58. Задание 9.  В мешке лежат 9 красных и 8 синих шара. Какое наименьшее число шаров надо вынуть из мешка наугад, чтобы среди них обязательно:

Стр. 99. Задание 9. Таня начертила две прямые линии. На одной прямой она отметила 8 точки, а на другой - 5 точек. Всего было отмечено 7 точек. Как она это сделала?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты