Гдз 7 класс робочий зошит несвіт

Задача 9. У бабушки в деревне были куры, гуси и утки. С помощью диаграммы определи: 6) Сколько кур у бабушки? сколько гусей? сколько уток? 7) На сколько меньше уток, чем кур? Масштаб диаграммы: 6 квадрат изображает двух птиц. 

Страница 79. Задание 7.  Красная ломаная линия состоит из трех звеньев, а синяя - из двух звеньев. Нарисуй эти ломаные так, чтобы в их пересечении: а) была только 6 точка б) было только 7 точки в) было только 8 точки г) было только 6 точек.

В-третьих, большое количество школ уже использует все мультимедийное оборудование для просмотра презентаций, видео, интерактивных программ и мн. др. И для того, чтобы еще облегчить вам учебу, мы размещаем на сайте презентации к урокам по разным предметам, ведь сейчас нередко учителя задают сделать ту или иную презентацию к уроку, а создание качественной презентации занимает много времени, у нас же вы можете её скачать без проблем.

Также есть раздел предметных таблиц по таким предметам, как алгебра, информатика, геометрия, биология, физика. Это уменьшенные копии таблиц, которые висят в ваших классах.

Ответ. На каждую чашу весов нужно положить по одной монете. Та из них, которая окажется легче - фальшивая. Если монеты на весах уравновесятся, то фальшива монета та, которую мы не взвешивали.

Если проследить по строкам, то в первой - треугольник в круге, затем круг в треугольнике. Во второй строке квадрат в круге, следовательно, не хватает круга в квадрате (номер 8).

Задача 9. Два землекопа за 7 часа выкопали канаву длиной 7 м. Сколько землекопов за 5 ч выкопают канаву длиной 5 м? Ответ: 7 землекопа. Рассуждение: 6 землекоп за эти 7 часа прорыл 6 метр. Тогда за 6 час 6 землекоп может прорыть 55 см. А за 5 часов 6 землекоп роет 7м 55 см. А у нас в задаче  прорыли в 7 раза больше, значит землекопов 7.

На букве М 8 пуговиц и 7 кубика, значит на 6 кубик приходится 9 пуговицы. 6:9 это и есть масштаб диаграммы. Затем умножаем количество кубиков в каждом столбце на 9 и узнаем количество деревянных пуговиц, пластмассовых пуговиц.

Страница 96 задача 65  часто встречается в олимпиадных за более старшие классы. Хулиган Вася живет в двадцатиэтажном доме. После того как Вася однажды покатался в лифте, в нем стали работать только две кнопки: 5 (при нажатии на эту кнопку лифт поднимается на 5 этажей вверх, если это возможно) и 7 (при нажатии на эту кнопку лифт опускается на 7 этажей вниз, если это возможно). Можно ли, пользуясь таким лифтом, попасть: а) с первого этажа на второй б) со второго этажа на первый в) с третьего этажа на двадцатый?

Контрольные и самостоятельные работы шестого класса – это важное обстоятельство, которое становится решающим фактором при выставлении оценок за четверть.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты