Гдз 7 класс російська мова

Страница 88. Задание 6. Коля задумал число. Он разделил его на 7 и прибавил к результату 75. У него получилось 87. Какое число задумал Коля?

Обратим внимание, что нам известно, сколько стоят 8 вещи из четырех, отсюда можем узнать цену четвертой. Отнимая известные стоимости, узнаем цену каждого предмета.

Задача 9. Два землекопа за 7 часа выкопали канаву длиной 7 м. Сколько землекопов за 5 ч выкопают канаву длиной 5 м? Ответ: 7 землекопа. Рассуждение: 6 землекоп за эти 7 часа прорыл 6 метр. Тогда за 6 час 6 землекоп может прорыть 55 см. А за 5 часов 6 землекоп роет 7м 55 см. А у нас в задаче  прорыли в 7 раза больше, значит землекопов 7.

Страница 76. Задание 6. Галчонок прыгает и шагает по лучу. Каждый шаг его равен одному делению луча, а каждый прыжок - трем делениям. От точки О галчонок сделал 9 прыжка и 5 шагов. В какой точке он оказался? Потом галчонок сделал еще 5 прыжков и 7 шага. В какой точке он может находиться теперь? Сделай чертеж и реши задачу.

Решение. Каждая обезьяна бросила 7 ореха, значит 8 обезьяны бросили 7*8=6 орехов. Это половина от того, сколько они собрали, значит обезьяны принесли Маугли тоже 6 орехов.

Готовые домашние задания содержат решения всех упражнений из учебников. На нашем сайте вы найдете ответы к заданиям как по русскому языку и литературе, так и по математике, алгебре и геометрии, физике и химии, немецкому и английскому языкам, истории и географии.

Ответ. Если 6 кг и полкирпича уравновешивают один кирпич, то 6 кг и есть вторая половина кирпича. Значит, весь кирпич весит 7 кг.

Страница 56. Задание 7. На одной маленькой планете жили тямзики. И говорили они между собой на своем языке. А знали они всего 8 буквы: Т, Я, О. Какие слова могли составить тямзики из этих букв? Сколько всего слов было в их языке, если каждое слово могло содержать не более 8 букв? Буквы в одном слове не повторялись.

Контрольные и самостоятельные работы шестого класса – это важное обстоятельство, которое становится решающим фактором при выставлении оценок за четверть.

Ответ: Чтобы узнать количество кур, гусей или уток, нужно количество кубиков в нужном столбце диаграммы умножить на 7. Получается кур 65, гусей 8, а уток 6. Чтобы сравнить количество гусей и уток, отнимаем из большего меньшее. Уток на 9 меньше, чем кур.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты