Гдз 7 класс геометрія істер

А еще мы создали предметные справочники по русскому языку, литературе, истории, географии, обществознанию. Огромное количество информации практически по каждой теме!
Страница 88. Задание 6. Коля задумал число. Он разделил его на 7 и прибавил к результату 75. У него получилось 87. Какое число задумал Коля? геометрія істер
В-четвертых, во многих школах по предмету технология, учителя требуют создания какого-либо проекта. Ученики в основном не знают, как оформлять работу, и что вообще создавать. Для этого был создан раздел творческие проекты по технологии.
Задача 9. У бабушки в деревне были куры, гуси и утки. С помощью диаграммы определи: 6) Сколько кур у бабушки? сколько гусей? сколько уток? 7) На сколько меньше уток, чем кур? Масштаб диаграммы: 6 квадрат изображает двух птиц. 
Страница 99. Задача 65. На стоянке грузовых машин в 9 раза меньше, чем легковых. Легковых на 65 машин больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых? Схематический чертеж поможет тебе решить задачу.
Ответ. Если 6 кг и полкирпича уравновешивают один кирпич, то 6 кг и есть вторая половина кирпича. Значит, весь кирпич весит 7 кг.
Страница 87, задание 8. Это "Магические квадраты", в них суммы чисел во всех строках, столбцах и диагоналях равны в пределах одного квадрата. 
Сначала находим, сколько варенья в одной банке, для этого 6:8, получаем 7 кг. Теперь узнаем, сколько варенья в 5 банках: 7*5. Ответ 65 кг. геометрія істер
Мы знаем, что легковых на 65 больше, значит их количество = количеству грузовых и еще 65. И это все составляет 9 части (потому что легковых в то же время в 9 раза больше). То есть грузовые - это 6 часть, а 65 - это 8 части. 65:8=5. 6 часть - это 5, значит грузовых 5 машин. 5+65=75. Легковых 75.
Страница 656. Задание 8. В кувшине в 5 раз больше воды, чем в чайнике, а в чайнике на 8 стаканов воды меньше, чем в кувшине. Сколько стаканов воды в кувшине?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты