Реферат на тему художня графіка

На два столетия в науке утвердилась теория водного питания растений. Листья, по этой теории, лишь помогали растению испарять излишнюю влагу.

Большинство растений способно синтезировать хлорофилл при слабом освещении. При прямом солнечном освещении хлорофилл синтезируется быстрее.

Современная  наука  под­твердила правильность взгля­дов К. А. Тимирязева относи­тельно исключительной важ­ности для фотосинтеза именно красных лучей солнечного спектра. Оказалось, что коэф­фициент использования крас­ного света в ходе фотосинтеза выше, чем синих лучей, которые также поглощаются хлорофиллом. Красные лучи, по представ­лениям  К. А. Тимирязева, играют основополагающую роль в процессе мироздания и созидания жизни.

Объем темновых реакций возрастает с увеличением температуры, но только до 85 о , а затем начинает падать. На основании этого факта предположили, что темновые реакции катализируются ферментами, поскольку обмен ферментативных реакций, таким образом, зависит от температуры. В последствие оказалось, что данный вывод был сделан неправильно.

Однажды слушала передачу об Александре Сергеевиче на радио. Познавательно очень было, . мы привыкли воспринимать его как поэта, немного художника, выдающегося человека. Но его жизнь, необычная судьба, незаурядный характер отложил отпечаток и на его творчество в целом!

Даже в этом случае он без труда расправился бы со смертным героем, какими бы развитыми мускулами тот ни обладал, да только в этой мускулистой руке был зажат Молебой меч, способный разить богов.

Подготовила Демченко Ольга. Нефть - горючая маслянистая жидкость, относящаяся к группе горных осадочных пород наряду с песками, глинами и известняками

Автоматическое сканирование может проверять файлы, которые были скачаны с Интернета, а также подвергать проверке CD, DVD диски, флэш накопители, иные устройства, которые были подключены посредством кабеля или по беспроводным технологиям.

6. Физические свойства нефти Физические свойства нефти 7. Нефтепродукты и их применениеНефтепродукты и их применение 8. Переработка нефти:Переработка.

Изучение особенностей фо­тосинтеза у разных растений, безусловно, будет способство­вать расширению возможнос­тей человека в управлении их фотосинтетической   деятель­ностью, продуктивностью и урожаем. В целом фотосинтез это один из основополагающих процессов жизни, на котором основана большая часть современной растительной фауны на поверхности земли.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

тест hrscanner ответы

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты до чего у бабушки вкусные оладушки ноты